15 случаев, когда наш организм молит о помощи. Не упустите их!

Человеческий организм удивителен – одновременно он выполняет множество важных процессов, а если вдруг, с организмом случается сбой, мы обязательно чувствуем что-то необычное. Вот только многие из нас игнорируют симптомы, что может приводить к более серьезным последствиям. Чтобы этого не произошло, необходимо распознавать сигналы нашего организма.

 

Сухость кожи
Сухость кожи может говорить о том, что организму не хватает витамина Е. Чтобы восполнить его нехватку, дополните свой рацион орехами, жирной рыбой и растительными маслами.

Ломкость волос и ногтей
Симптом свидетельствует о дефиците калия и витаминов группы В. Они содержатся в пророщенных зернах, цельнозерновых кашах и цельном хлебе.

 

Кровоточивость десен
Скорее всего, в организме наблюдается нехватка витамина С. Употребляйте больше чеснока, фруктов и овощей. Также можно пить настой шиповника или отвар сосновой хвои.

Раздражительность и плохой сон
Свидетельствует о нехватке калия и магния. Они содержатся в кураге, абрикосовой пастиле, свекле и черносливе.

Судороги по ночам
Еще один симптом нехватки магния и калия.

Гусиная кожа на локтях
Явный симптом нехватки витаминов А и С. Они содержатся в овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидорах, абрикосах, кураге.

 

Хочется соленого
В организме образовалась инфекция или обострились воспалительные процессы. Не медлите, и обратитесь к врачу.

Хочется сладкого
Вполне возможно, что у вас нервное истощение и вы нуждаетесь в быстрой энергетической подпитке – глюкозе. Чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом, употребляйте мед и горький шоколад.

Хочется пресной пищи
Подобный симптом может указывать на гастрит или проблемы с печенью. Пресная пища поможет снять спазмы и успокоит желудок.

Любая еда кажется пресной
Возможно, это свидетельствует о депрессии.

Хочется погрызть семечек
Вашему организму не хватает антиоксидантов.

Хочется кислого
Организм сам требует эти продукты, так как ему необходима стимуляция печени или желчного пузыря. Включи в рацион лимон, клюкву.

Хочется горького
Вполне возможно, что у вас проблемы с ЖКТ. Здесь подойдет очень мягкая очистка организма.

Хочется острого
Острая пища помогает стимулировать пищеварение, но употреблять ее нужно в очень разумных количествах и ни в коем случае не на пустой желудок.

Тянет на морепродукты
Скорее всего в организме наблюдается острая нехватка йода в организме.

Источник: antipriunil.ru