Как найти серфинг-школы по всему миру

Однажды попробовав серфинг, вы сразу почувствуете, как ваше ощущение жизни поменялось в лучшую сторону, вы откроете новое «я», преодолев настоящий страх и свою нерешительность… Серфинг — это самый интересный и необыкновенный спорт, уникальность которого в том, что каждое мгновение никогда уже больше не повторится. На сайте http://letssurf.pro/ представлены все серфинг-школы мира. С помощью сервиса Let’s Surf! Вы сможете найти для себя подходящую серфинг-школу без труда.

С помощью специальных фильтров вы сможете выбрать опыт и сертификацию инструкторов, а также номера с кухней и горячей водой в номере серфинг-школы. Для вас доступно больше 30 параметров для выбора, так что ваш отдых и катание пройдут с наибольшим комфортом и пользой.

Как выбрать школу

При выборе школы стоит обращать внимание и на такие моменты:

  • школа должна иметь определенный опыт, историю и работать хотя бы 5-6 лет и желательно быть хорошо известной в серферских кругах;
  • инструктор с титулами и сертификатами – это хорошо, но прежде всего, это должен быть первоклассный и опытный тренер, который может обучить базовым элементам;
  • не стоит обращаться в туристические фирмы, основной задачей которых является продать путевку, «серферские пакеты» – это вообще не их конек;

В каком государстве начинать серфить?

Начинающим серферам нужно присмотреться к Европе и Африке, а именно к таким государствам, как Испания, Португалия и Марокко. Во‑первых, они находятся относительно недалеко от РФ, и авиаперелет займет немного времени. Во‑вторых, там хорошо развита серферская инфраструктура, а цены на обучение доступнее, чем, в той же Мексике или Доминикане.

Подготовьте свое тело к серфингу

Первым пунктом, естественно, идет плавание, причем не просто умение долго держаться на воде. Тут важно получить навыки спортивного плавания, у вас должна быть четко отработанная техника. Поэтому нужно взять несколько индивидуальных уроков с тренером в бассейне.

Также в серфинге имеет большое значение общая физическая подготовка. Следует быть очень выносливым, сильным, вы должны уметь следить за своим дыханием и уметь задерживать его хотя бы на 15-30 секунд.

Самообучение

Бушующее море или океан, непонятная доска и ты – далеко не самый лучший набор для старта. Многие граждане идут на этот шаг, пытаясь таким образом сэкономить, но не умеючи вступать в схватку со стихией – последнее, что можно только придумать. Мы однозначно против этого и никому не рекомендуем рисковать своей жизнью, ради экономии в несколько долларов.