Решение проблем кожи головы с серией Specifique от Kerastase

Шампунь-ванна для головыТорговая марка Kerastase принадлежит косметическому концерну L’Oreal. Его президент Франсуа Даль в 1964 году принял решение о создании косметического бренда, занимающегося производством продуктов класса люкс для ухода за волосами и кожей головы. В его ассортименте не было красителей и химических средств для завивки, что позволило Kerastase занять особой место в салонах красоты.

Дело в том, что в то время возникла острая потребность в продукции, позволяющей восстановить волосы и кожу головы. После выхода фильма «Бабетта идет на войну», в котором главную роль сыграла Брижит Бардо, многие девушки и женщины решили изменить свой имидж. Они бросились в парикмахерские салоны, чтобы повторить прическу главной героини, созданную стилистом Жаком Дессанжем. Она требовала начеса и использования огромного количества лака для волос. Все это сильно травмировало не только пряди, но и кожу головы.

Свою роль в увеличении популярности бренда сыграла и мода на обесцвеченные локоны, которая появилась благодаря Мерилин Монро. Но так как составы красителей были очень агрессивными, уже после первой процедуры окрашивания пряди становились ломкими и тусклыми.

Косметические средства Kerastase обеспечивают интенсивное восстановление локонов, пострадавших от окрашивания, химической завивки, негативных факторов окружающей среды. В этой статье мы расскажем о серии Specifique, решающей индивидуальные проблемы.

Шампуни для чувствительной кожи головы

В серию Specifique входит несколько вариантов шампуней, предназначенных для ухода за чувствительной кожей головы и волосами разных типов. Формулы продуктов направлены на решение индивидуальных проблем.

Шампунь-ванна Specifique Bain Prevention предотвращает выпадение, активно воздействуя на волосяные луковицы, а также нормализует баланс кожи головы. В основе продукта система Про-Актиф, содержащая глицеритиновую кислоту и Пироктон Оламин, оказывающие противомикробное, восстанавливающее и укрепляющее воздействие.

Шампунь двойного действия Specifique Bain Divalent предназначен для ухода за жирными прядями. Продукт удаляет излишки кожного сала, очищает кожу головы, способствует восстановлению волосяного стержня. Глицин, входящий в состав, обеспечивает интенсивное увлажнение, а витамин В6 нормализует липидный обмен.

Kerastase Specifique Bain Vital Dermo-Calm предназначен для очищения чувствительной кожи головы и нормальных волос. способствует снижению дискомфортных ощущений, придает локонам легкость. Продукт содержит масло калофиллиума, оказывающее успокаивающее воздействие, пироктон оламин, уменьшающий шелушение и глицерин, смягчающий кожу.

Ампулы против выпадения волос

Эффективность ампул Specifique Cure Intensive Anti-Chute А Aminexil GL® M, препятствующих выпадению волос, доказана клинически. Средство содержит молекулы аминексила, гликолипиды ГликоЛипиды GL®, мадекассосид, рамнозу. Эти компоненты отвечают за обеспечение питания волосяных фолликул. Сахарид рамноза способствует стимуляции выработки коллагена. Специальный AOKC комплекс защищает пряди от агрессивного внешнего воздействия. Они становятся более эластичными и утолщенными, исчезает ломкость, восстанавливается блеск. Ампулы рекомендуется применять по одной в день в течение шести недель.

Успокаивающие маски

Успокаивающая маска для волосМаска Hydra-Apaisant успокаивает кожу головы, в том числе и очень чувствительную. Подходит для любого типа волос. В состав продукта входит Л-Карнозин, который защищает пряди от воздействия сигаретного дыма, загрязненного воздуха, солнечных лучей. Витамин е является сильным природным антиоксидантом. Экстракт моринга обеспечивает интенсивное очищение, возвращает локонам блеск и силу. Маска не содержит силикона, поэтому не утяжеляет пряди. Наносится по всей длине и на кончики, действует в течение трех минут, после чего смывается.

Борьба с перхотью

Specifique Cure Anti-Pelliculaire – это интенсивный курс, позволяющий бороться с шелушением кожи и перхотью. Ампулы устраняют все виды себореи, результат заметен внешне уже после первого применения. Полученный эффект сохраняется до двух месяцев после прохождения курса. Основным действующим веществом косметического продукта является Октопирокс 2500 ppm/мд. Его действие направлено на борьбу с внешними признаками шелушения и перхоти. Вещество имеет превосходные очищающие свойства.

Рамноза – это растительный дисахарид, усиливающий выработку естественного коллагена, обеспечивающего эластичность волос и кожного покрова. Специальный комплекс AOKC гарантирует защиту от агрессивных внешних воздействий.

Содержимое ампулы необходимо аккуратно распределить по коже головы и слегка помассировать. Смывать средство не нужно – после нанесения можно сразу приступать к укладке. Использовать ампулы рекомендуется трижды в течение недели на протяжении месяца.