5 простых и доступных методов, которые помогут удалить хлор из воды

Эти трюки помогут вам обеспечить свою семью чистой водой без хлора!

Водопроводная вода наполнена хлором, а также хлорамином, токсичным газом и популярным дезинфицирующим средством. Хлор необходимо добавлять в воду для его очистки, но он не должен быть в количествах, превышающих 4 мг.

Однако чаще всего количество хлора, находящегося в водопроводной воде, выше.

Всегда хорошо знать, насколько чистая вода, которую вы пьете, и для этого вам нужен тестер, который определит качество воды и количество содержащегося в ней хлора.

Вода должна быть отфильтрована перед употреблением, поскольку при долгосрочном приеме, большое количество хлора опасно для нашего организма.

Питьевая вода, наполнена хлором, повышает уровень холестерина, увеличивает риск развития рака и может также вызывать аллергию или астму.

Этот токсин может повредить кожу, глаза и дыхательные пути. Каждая организация здравоохранения рекомендует фильтровать воду перед ее употреблением, чтобы очистить воду от хлора.

Существует несколько простых способов удалить хлор из воды:

1.Просто положите несколько капель лимонного сока в стакан воды, и всё! Теперь ваша водичка готова к употреблению! Витамин С, присутствующий в лимоне, быстро очистит воду.

2.Вода также может быть очищена любыми таблетками витамина С. Используйте 1 мг витамина С на 1 литр воды, но если количество хлора значительно превышает норму, добавьте больше.

3.Фильтры для воды также очень эффективно решают эту проблему, и их можно легко установить на кран для обеспечения чистой водопроводной воды.

4.Если оставить емкость с водой открытым, через 2-3 дня хлор из воды полностью испарится.

5.Кипячение воды является одним из самых простых и самых старых методов удаления хлора. Просто кипятите воду в течение 15 минут, и хлор испарится.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник: budetezdorovy.ru