Отец и дочь: как их отношения влияют на ее дальнейшие отношения с мужчинами

Отношения родителей и детей простыми назвать порой очень сложно. И все привыкли, что именно мама самый главный человек в жизни дочери. А вот какую роль играет отец мы сейчас узнаем!

Давно сложилось и подтвердилось мнение того, что в большинстве случаев девушка выбирает партнера по жизни, который будет схож с ее отцом. И не обязательно перенимаются только хорошие качества — неосознанно молодых девушек тянет к пьяницам, подлецам и изменщикам.

Они могут и не хотеть этого, но подсознательно притягивают именно таких мужчин. А все потому, что всю жизнь перед их глазами была «главная» модель поведения мужчины — ее отец. И именно от него зависит по какому «любовному» пути пойдет его дочь.

Один американский психолог, доктор Блейк, долгие годы занимался этим вопросом и хочет поделиться своим опытом с девочками, которые живут в проблемных семьях или страдают от недостатка внимания отца.

Самим мужчинам так же не помешает ознакомиться с представленной информацией и сделать определенные выводы. Итак, начнем.


1. Отец, которого никогда нет рядом. Девушки, которые раньше страдали от этого, могут быть слишком навязчивы и требовать от своего мужчины постоянного внимания. Они бояться, что их отвергнут и бросят, если постоянно не будете находиться рядом.

Такие девушки зависят от своего партнера. И если бы могли, то контролировали все его передвижения, звонки и встречи. Такие отношения нельзя назвать здоровыми и не редко приходится обращаться за помощью к специалисту.

2. Безэмоциональный отец. Девушки думают, что все мужчины одинаковые и держаться от них на расстоянии. Они всегда подозрительны и ждут подвоха даже там, где его не может быть. Такие люди часто остаются одинокими или не счастливы в браке.

3. Жестокий отец, который только и делает, что оскорбляет жену и дочь. Вы не доверяете мужчинам и заканчиваете их раньше, чем все начинает выходить из под контроля, даже если все могло сложиться удачно. Вы боитесь нарваться на тирана и пытаетесь выбрать абсолютно противоположного мужчину, тряпку. Но это получается далеко не всегда и женщина страдает еще больше.

4. Отец, который любит, понимает и поддерживает дочурку. Такие девушки могут долго оставаться одинокими, ища такого же мужчину, как и папа. Что бы заботился, любил и никогда не оставлял одну. Зато у таких особ намного меньше шансов нарваться на негодяя.
Доктор Блейк советует всем девушкам из этих списков, а так же всем тем, кто сомневается в своем выборе, отсылаясь на отношения с отцом, обратиться за помощью к специалисту и разобраться с ним, какую роль сыграл папа в их жизни.

Самостоятельно с этим порой разобраться невозможно.

Терапия помогает осознать роль родителей в жизни. И первый шаг к новой жизни — это принятие проблемы. Поймите, проблемы с мужчинами, хоть и бывают у каждого, но они все разные. И вы сделаете только лучше, если поймете, почему у вас так долго нет любви и счастливых отношений.

Источник: womoninred.ru